Programação

Ao Vivo

terça, 24 de janeiro de 2017
  • 04:00
    NOS QUADRANTES DO SUL
    MARIA LUIZA BENITEZ
  • 05:00
    BOM DIA
    ROGÉRIO MENDELSKI E ROGÉRIO BÖHLKE
  • 07:50
    CORRESPONDENTE GUAÍBA
    MARIA LUIZA BENITEZ E EDUARADO PAGANELLA
  • 8:00
    BOM DIA
    ROGÉRIO MENDELSKI E ROGÉRIO BÖHLKE
  • 09:00
    AGORA
    FELIPE VIEIRA
  • 10:30
    REDAÇÃO GUAÍBA 1ª EDIÇÃO
    FERNANDA BAGATINI
  • 11:00
    GUAÍBA ESPORTES
    CRISTIANO SILVA
  • 12:00
    GANHANDO O JOGO
    FLÁVIO DAL PIZZOL. DEBATEDORES: MARCO ANTÔNIO PEREIRA, CARLOS GUIMARÃES, CRISTIANO SILVA, JUREMIR MACHADO DA SILVA E CRISTIANO OLIVEIRA
  • 13:00
    CORRESPONDENTE GUAÍBA
    FERNANDA BAGATINI E SINARA FÉLIX
  • 13:10
    ESFERA PÚBLICA
    TALINE OPPITZ E JUREMIR MACHADO DA SILVA
  • 14:30
    A CIDADE É SUA
    CRISTIANO SILVA
  • 15:30
    GUAÍBA REVISTA
    ANANDA MÜLLER E CARLOS GUIMARÃES
  • 16:30
    REDAÇÃO GUAÍBA – 2ª EDIÇÃO
    LILA VIEIRA
  • 17:00
    REPÓRTER ESPORTIVO
    NANDO GROSS
  • 18:50
    CORRESPONDENTE GUAÍBA
    SINARA FÉLIX E LILA VIEIRA
  • 19:00
    A VOZ DA GUAÍBA
  • 20:00
    CORRESPONDENTE GUAÍBA
    CAMILA DIESEL E LILA VIEIRA
  • 20:10
    ESPORTE NA BOA
    GEISON LISBOA
  • 22:00
    PLANTÃO ESPORTIVO
    FRANKLIN BERWIG E CRISTIANO OLIVEIRA
  • 04:00
    NOS QUADRANTES DO SUL
    MARIA LUIZA BENITEZ
  • 07:00
    CLASSE ESPECIAL
    ROGÉRIO MENDELSKI
  • 09:30
    CONCENTRAÇÃO
    GEISON LISBOA
  • 12:00
    GUAÍBA ESPORTES
  • 13:00
    POSSE DE BOLA
    CARLOS GUIMARÃES
  • 14:00
    ESPERANDO O FUTEBOL
  • 16:00
    jORNADA ESPORTIVA
  • 18:00
    VESTIÁRIO
  • 19:00
    GRANDE PLACAR GUAÍBA
    FRANKLIN BERWIG E GUTIÉRI SANCHEZ
  • 21:00
    JORNAL DE DOMINGO
    ANANDA MÜLLER
  • 23:30
    ÚLTIMO TOQUE
  • 00:00
    IURD
  • 04:00
    NOS QUADRANTES DO SUL
    MARIA LUIZA BENITEZ
  • 07:00
    EMPREENDER
    JOÃO MÜLLER
  • 07:30
    MUNDO NA GUAÍBA
    JURANDIR SOARES
  • 8:30
    GUAÍBA CORREIO RURAL
    LUCAS RIVAS
  • 09:30
    GUAÍBA MEDICINA E SAÚDE
    ABRAÃO WINOGRON
  • 10:30
    CONVERSA DE CARRO
    RENATO ROSSI
  • 11:30
    REDAÇÃO GUAÍBA
    EDUARDO PAGANELLA
  • 12:00
    GUAÍBA ESPORTES
  • 13:00
    CORRESPONDENTE GUAÍBA
  • 13:10
    GUAÍBA 300 POR HORA
    EDUARDO PAGANELLA
  • 14:00
    NOCAUTE GUAÍBA
    RAFAEL PFEIFFER
  • 14:30
    FUTEBOL PELO MUNDO
    GUTIÉRI SANCHEZ E JOÃO VITOR FERREIRA
  • 15:00
    NA MARCA DO PÊNALTI
    CARLOS GUIMARÃES
  • 16:00
    REUNIÃO DE PAUTA
  • 18:00
    ÚLTIMO TOQUE
  • 21:00
    BOLA OVAL
    GUTIÉRI SANCHEZ E JOÃO VITOR FERREIRA
  • 20:00
    ELAS POR ELAS
    ANANDA MÜLLER
  • 22:00
    O SOM DO SÁBADO
    NANDO GROSS
  • 01:00
    IURD