EQUIPE

Ao Vivo

Direção Geral 
Alexandre Costa – diretoria@radioguaiba.com.br – Telefone: 3215.6373

Gerência Geral
Nando Gross – nandogross@radioguaiba.com.br – Telefone: 3215.6335

Coordenação de Jornalismo Esportivo

Carlos Guimarães – cguimaraes@radioguaiba.com.br – Telefone: 3215.6325

 

Chefia de Reportagem

Telefone: 3215.6361

Email geral: jornalismo@radioguaiba.com.br  

Manhã: Fernanda Bagatini – febagatini@radioguaiba.com.br

Tarde: Ricardo Pont – rferreira@radioguaiba.com.br

 

Editores
Telefones: 3215.6331 – 3215.6384

Manhã: Luís Antônio Lessa Tosca – lessatosca@yahoo.com.br

Tarde: Sinara Félix – sinarafelix@radioguaiba.com.br

Noite: Erington Szekir – erington@radioguaiba.com.br

 

Apresentadores/Narradores/Comentaristas

Telefones: 3215.6391 – 3215.6342 – 3215.6311

Alemão Von Mitsen – alemao@radioguaiba.com.br

Ananda Müller – amuller@radioguaiba.com.br

Camila Diesel – cdiesel@radioguaiba.com.br

Carlos Guimarães – cguimaraes@radioguaiba.com.br

Cristiano Silva – cristianosilva@radioguaiba.com.br

Cristiano Oliveira – cmoliveira@radioguaiba.com.br

Felipe Vieira – felipevieira@radioguaiba.com.br

Geison Lisboa – glisboa@radioguaiba.com.br

Gutiéri Sanchez – gsanchez@radioguaiba.com.br

José Aldo Pinheiro – zealdo@radioguaiba.com.br

Juremir Machado da Silva – juremir@correiodopovo.com.br

Jurandir Soares – jsoares@cpovo.net

Lila Vieira – lilavieira@radioguaiba.com.br

Luis Magno – luismagno@radioguaiba.com.br

Maria Luiza Benitez – malubenitez@radioguaiba.com.br

Nando Gross – nandogross@radioguaiba.com.br

Orestes de Andrade – oandrade@radioguaiba.com.br

Rafael Pfeiffer – rpfeiffer@radioguaiba.com.br

Rafael Serra – rserra@radioguaiba.com.br

Renato Rossi – obede@radioguaiba.com.br

Rogério Mendelski – rogerio@radioguaiba.com.br

Samantha Klein – sklein@radioguaiba.com.br

Taline Oppitz – taline@correiodopovo.com.br

 

Repórteres 

Telefones: 3215.6391 – 3215.6342 – 3215.6311

Ananda Müller – amuller@radioguaiba.com.br

Camila Diesel – cdiesel@radioguaiba.com.br

Daiane Vivatti – dvivatti@radioguaiba.com.br

Gabriel Jacobsen – gjacobsen@radioguaiba.com.br

Guilherme Kepler – gkepler@radioguaiba.com.br

Jéssica Moraes – jmguedes@radioguaiba.com.br

Lucas Rivas – lrivas@radioguaiba.com.br

Samantha Klein – sklein@radioguaiba.com.br

 

Produtores

Telefones: 3215.6355 – 3215.6328 – 3215.6316

Fernanda Freymann -fernanda.freymann@radioguaiba.com.br

Gustavo Chagas – gchagas@radioguaiba.com.br

Otto Bede – obede@radioguaiba.com.br

Vivian Leal -  vlsilveira@radioguaiba.com.br

 

Produtores/Repórteres do Jornalismo Esportivo

Telefone: 3215.6339

Eurico Quadros – equadros@radioguaiba.com.br

Felipe Nabinger – fnabinger@radioguaiba.com.br

Geison Lisboa – glisboa@radioguaiba.com.br

Gutiéri Sanchez – gsanchez@radioguaiba.com.br

João Gabriel da Silva – jgdasilva@radioguaiba.com.br

Léo Jorge – leojorge@radioguaiba.com.br

Rafael Pfeiffer – rpfeiffer@radioguaiba.com.br

Rafael Serra – rserra@radioguaiba.com.br

Vivian Leal – vlsilveira@radioguaiba.com.br

 

Equipe Técnica

Telefone: 3215.6362

Coordenador: Davis Rodrigues  -  centraltecnica@radioguaiba.com.br

 

Operador de Mesa de Áudio

Anderson Vargas

Daniel Zucco

Luciano Vargas

Manoel dos Santos

Sérgio Wagner

 

Operador de Central Técnica e Gravação

Eloi Lopes

George Brum

Guilherme Silva

Equipe de Externas

Telefone: 3215.6388

Coordenador: Ricardo Pasini  -   jrsilva@radioguaiba.com.br

 

Operador de Externa

Ivan Barreto

Leandro Telles

Silvio Machado

 

Departamento Comercial

Telefone:   3215. 6309

DiretorLuís Grisólio – lgrisolio@radioguaiba.com.br

Dulce Weiss – dulce@radioguaiba.com.br

Elsa Domingues – comercial@radioguaiba.com.br

Luciane Athayde – comercial@radioguaiba.com.br

Rafael Greco – rgreco@radioguaiba.com.br