EQUIPE

Ao Vivo

Direção Geral da Rádio Guaíba
Luciano Araújo – diretoria@radioguaiba.com.br – Telefone: (51) 3215.6373

Gerência Geral
Nando Gross – nandogross@radioguaiba.com.br – Telefone: 3215.6325

Coordenação de Jornalismo
Carlos Guimarães – cguimaraes@radioguaiba.com.br – Telefone: 3215.6335

Coordenação de Jornalismo Esportivo
Cristiano Silva – csilva@radioguaiba.com.br – Telefone: 3215.6335

Chefia de Reportagem
Email geral: jornalismo@radioguaiba.com.br – Telefone: 3215.6361
Manhã: Fernanda Bagatini – febagatini@radioguaiba.com.br
Tarde: Ricardo Pont – rferreira@radioguaiba.com.br

Editores
Telefones: 3215.6384 / 6331
Manhã: Luís Antônio Lessa Tosca – ltosca@radioguaiba.com.br
Tarde: Sinara Félix – sinarafelix@radioguaiba.com.br
Noite: Erington Szekir – erington@radioguaiba.com.br

Apresentadores/Narradores/Comentaristas

Ananda Müller – amuller@radioguaiba.com.br
Carlos Guimarães – cguimaraes@radioguaiba.com.br
Cristiano Silva – csilva@radioguaiba.com.br
Eduardo Paganella – epaganella@radioguaiba.com.br
Felipe Vieira – felipevieira@radioguaiba.com.br
Filipe Duarte – fduarte@radioguaiba.com.br
Flávio Dal Pizzol – dalpizzol@radioguaiba.com.br
Franklin Berwig – fberwig@radioguaiba.com.br
Geison Lisboa – glisboa@radioguaiba.com.br
Gutiéri Sanchez – gsanchez@radioguaiba.com.br
Ieda Risco – irisco@radioguaiba.com.br
Igor Póvoa – ipovoa@radioguaiba.com.br
João Vitor Ferreira – jferreira@radioguaiba.com.br
Juremir Machado da Silva – juremir@correiodopovo.com.br
Jurandir Soares – jsoares@cpovo.net
Mário Lima – rgesporte@radioguaiba.com.br
Marcelo Cardoso -  rgesporte@radioguaiba.com.br
Maria Luiza Benitez – malubenitez@radioguaiba.com.br
Nando Gross – nandogross@radioguaiba.com.br
Orestes de Andrade – oandrade@radioguaiba.com.br
Rafael Pfeiffer – rpfeiffer@radioguaiba.com.br
Renato Rossi – obede@radioguaiba.com.br
Rogério Mendelski – rogerio@radioguaiba.com.br
Rogério Bohlke – rbohlke@radioguaiba.com.br
Samuel Vettori – samuelvettori@radioguaiba.com.br
Taline Oppitz – taline@correiodopovo.com.br
Vinícius Sinott – asinott@radioguaiba.com.br

Repórteres 
Ananda Müller – amuller@radioguaiba.com.br
Bibiana Borba – bborba@radioguaiba.com.br
Cristiano Soares – csoares@radioguaiba.com.br
Dico Reis – dicoreis@radioguaiba.com.br
Eduardo Paganella – epaganella@radioguaiba.com.br
Gabriel Jacobsen – gjacobsen@radioguaiba.com.br
Jerônimo Pires – jpires@radioguaiba.com.br
Lucas Rivas – lrivas@radioguaiba.com.br
Samantha Klein – sklein@radioguaiba.com.br
Samuel Vettori – samuelvettori@radioguaiba.com.br
Vitória Famer – vfamer@radioguaiba.com.br
Voltaire Porto – voltaire@radioguaiba.com.br

Produtores
Telefones: 3215.6355 / 6328 / 6316
Diego Oyarzabal: diegof@radioguaiba.com.br
Fernanda Cardoso: fecardoso@radioguaiba.com.br
Guilherme Kepler: gkepler@radioguaiba.com.br
Otto Bede: obede@radioguaiba.com.br
Rodrigo Morel: rmorel@radioguaiba.com.br

Produtores/Repórteres do Jornalismo Esportivo
Telefone: 3215.6339
Filipe Duarte – fduarte@radioguaiba.com.br
Flávio Dal Pizzol – dalpizzol@radioguaiba.com.br
Geison Lisboa – glisboa@radioguaiba.com.br
Gutiéri Sanchez – gsanchez@radioguaiba.com.br
Igor Póvoa – ipovoa@radioguaiba.com.br
João Vitor Ferreira – jferreira@radioguaiba.com.br
Léo Jorge – leojorge@radioguaiba.com.br
Rafael Pfeiffer – rpfeiffer@radioguaiba.com.br
Rodrigo Morel: rmorel@radioguaiba.com.br